Дошли руки снять небольшое видео про интерфейс медиацентра Eltex NV-501-Wac. Кажется, пора заводить какое-нибудь устройство для захвата видео по HDMI, так как качество получаемой «экранки» с телевизора оставляет желать лучшего.

К сожалению, в ролике не показан интерфейс штатного IPTV-плеера. Это первое устройств для IPTV на котором это самое IPTV настроить не получилось. Но об этом позже, сначала кино 🙂

В общем и целом, это устройство оправдывает название. Это действительно медиацентр, позволяющий с высокой степенью комфорта просматривать видео из множества источников — USB и SD, сетевое окружение, онлайн-кинотеатры и даже торрент. Поддержка пульта реализована очень хорошо. И не смотря на то, что пульт не умеет прикидываться мышкой как на TVIP S400, практически всем функционалом удобно пользоваться без дополнительной клавиатуры и мыши. Функционал устройства с лихвой закроет потребности среднестатистического пользователя. А если хочется большего — добро пожаловать в Google Play, который присутствует на устройстве из коробки.

Честно говоря, после недели использования, даже захотелось приобрести это устройство для себя. Из всех устройств, позиционируемых как Android для телевизора, что попадали мне в руки (китайский HDMI-свисток, TVIP S400, Vermax HD100) — этот медиацентр оставил впечатление наиболее законченного продукта.

Но, к сожалению, для нужд небольшого оператора связи это устройство подходит плохо. Если предлагать пользователям это устройство в том виде, в котором оно идёт из коробки и просто прописывать туда свой плейлист (что лично у меня не сработало, плейлист загрузился только одни раз и после приложение IPTV выдавало ошибку) — очень высока вероятность того, что пользователь увлечется ОТТ-сервисами и перестанет платить за ТВ оператору. Плюс возникает множество нюансов по технической поддержке.

С другой стороны, если оператор предоставляет IPTV лишь как бонус к основному тарифу, то в этом случае данный медиацентр подходит очень хорошо. Помимо самого медиацентра можно предложить клиенту купить USB или SD флешку, специальную клавиатуру или даже геймпад. Плюс у платной технической поддержки открывается широкое поле для деятельности — настроить что-нибудь, восстановить после кривых рук пользователя и всё такое.

Медиацентр Eltex NV-501-Wac: Интерфейс и впечатления от устройства
Метки:        

Медиацентр Eltex NV-501-Wac: Интерфейс и впечатления от устройства: 2 комментария

  • Июнь 23, 2015 в 8:07 пп
    Постоянная ссылка

    Спасибо за обзор.
    Как понимаю, никаких ограничений на установку андройд приложений нет? Хотелось бы иметь возможность установить на приставку xbmc и торент клиент.

    Ответить
  • Август 6, 2015 в 12:43 пп
    Постоянная ссылка

    Эта приставка, как мне кажется, наиболее дружелюбна к торрентам. Там даже официальное приложение есть, «Киноафиша», где отображается список фильмов с описаниями, а по нажатию происходит поиск фильма в торрентах с последующей загрузкой. Но, разумеется, можно поставить всё что угодно из Play-маркета. Хоть XBMC, хоть что угодно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *