Ежемесячно, в начале месяца, я готовлю отчеты для различных телекомпаний. Сперва это был один отчет, потом два отчета, три… Вообщем сейчас их уже семь, а со следующего месяца будет никак не меньше девяти. Вроде не так много, но с моей неспешной рукописью уходит от трёх до пяти минут на конверт. А ведь еще надо найти ручку, отыскать адреса телекомпаний, разложиться-сложиться… Возни на целый час, не меньше.

К счастью, в этом месяца лень наконец стала двигателем прогресса и я созрел для печати конвертов на принтере. Беглый поиск простого софта для этого ничего не дал. Хочешь — платная примочка к 1С, хочешь — пачка макросов для Word или Excel, хочешь — непонятный софт за непонятные деньги и как правило сугубо под винду.

Но в итоге решение всё-таки нашлось, в виде онлайн сервиса http://print-post.com. Сервис позволяет выбрать формат и тип конверта, создать список адресатов, после чего генерируется PDF-файл, который в свою очередь легко распечатывается.

Минус в том, что можно указать всего десять адресатов. Хотя никто не мешает повторить процедуру несколько раз, а потом собрать результаты в один PDF или просто печатать из нескольких файлов, но это может быть не удобно в ряде случаев. Так же нужно понимать, что информация об адресатах передается и может хранится на сервере, что следует учитывать если адрес отправителя или получается — конфиденциален.

В конечном итоге получается вот такая красота:

Конверт

Не скажу, что печатать адреса на принтере получилось намного быстрее, чем писать их от руки. Старенький Samsung SCX-4200 не очень хорошо протягивает конверты через себя, периодически ругаясь на замятие бумаги (возможно стоит поэкспериментировать с конвертами другой плотности). Но, в любом случае, результат меня радует.

Полезные ссылки:

Онлайн сервис надписывания почтовых конвертов
Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *