Внезапно, лето кончилось. Температура «за бортом» болтается в районе нуля. Дует ветер, облетают листья. Не смотря на то, что лето получилось длинным, тёплая погода стояла с начала мая аж по середину сентября (что по сибирским меркам – очень и очень неплохо), ему всё-таки пришел конец 🙂

Почему детям кажется, что дни такие длинные? Потому, что для растущего организма новый день – новый опыт. Мозг обрабатывает много информации и ему кажется, что раз событий много, значит и день был очень длинным. У взрослых же рутина, рутина и только иногда происходит что-то новое и интересное. Мозгу нечем себя занять, большую часть времени он «спит», и возникает ощущение того, что время летит очень-очень быстро. Неделя за неделей, месяц за месяцем. Вроде бы живешь, что-то делаешь, общаешься с людьми, работу работаешь, а время летит, летит, ничего не успеваешь, постоянно испытываешь от этого дискомфорт.  То ли от того, что ощущаешь ход времени и подсознательно осознаешь объем потери, то ли от того, что вечно торопишься всё успеть. К счастью, этот бесконечный круг был разорван – увольнение с работы и открытие собственного дела подарили моему мозгу невероятное количество нового опыта. Лето получилось длинным, богатым на события, мозгу было некогда скучать.

Я впервые стал официальным безработным, пройдя все необходимые процедуры в центре занятости населения ЗАТО Северск. Впервые получал ежемесячное пособие, впервые писал бизнес-план, претендуя на 58 800 рублей государственной субсидии на организацию самостоятельной занятости. Впервые регистрировал собственное ИП. Впервые открывал расчётный счёт. Впервые совершал закупки инструментов и материалов не как физическое лицо, а как индивидуальный предприниматель. Впервые участвовал в конкурсе на аренду помещений в северском бизнес-инкубаторе. Впервые арендовал офис.

И вот результат: Альтернативные Технологии – центр комплексного обслуживания в области информационных технологий. Проработав больше 10 лет в области информационных технологий, имея отличный, широкопрофильный опыт – было бы, пожалуй, глупо заниматься чем-то еще. Да, сапожник пока еще без сапог, сделать нормальный сайт руки не дошли, но обязательно дойдут чуть позже. А пока… Пока есть первые клиенты, довольные результатом 🙂

Если вам необходимы какие либо услуги в области IT – обращайтесь. Уверен, мы сможем вам помочь. Качественно, в срок и за разумные деньги. Работаем в Северске и Томске, а так же удалённо — на всей территории России и за ее пределами.

Подводя итоги лета…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *