Являюсь счастливым обладателем распределительного щита ABB UK500. Не смотря на то, что это бюджетная серия — после обычного пластикового барахла от ИЭК разница просто огромная. Хотя нет. Она не просто огромная, она — фантастическая. Это совершенно иной уровень удобства сборки щита и совершенно иной результат (в чем можно убедится на примере множественных фотоматериалов у CS). Стоит это удовольствие соответственно — около 5 тысяч рублей за щит на 48 модулей. Солидная цена, за солидный распределительный щит. Веселье начинается тогда, когда мы переходим от большого к малому, от щита к аксессуарам.

Если не забивать щит под завязку — останется неиспользованное место, в пластроне будут зиять не эстетичные дыры. Надо заглушку. Производитель, разумеется, позаботился об этом. Вот, пожалуйста, заглушка пластиковая, 12 модулей, срок поставки 60 дней и стоимость почти в тысячу рублей. А мне их надо две, то есть, нужно отвалить почти половину стоимости самого щита. За две полоски пластика весом в 10 грамм. Разумеется, зеленое земноводное не позволило мне совершить такую покупку. Щиток был собран, дыры закрыты дверцей, вроде бы и так сойдет, но не к этому я стремился… Хочется что бы всё было красиво — и внутри, и снаружи.

В общем, я страдал почти два месяца. И сегодня мои страдания завершились покупкой замечательного аналога по фантастической цене — 7 российских рублей за одну заглушку на 6 модулей! Четырнадцать рублей за 12 модулей! Двадцать восемь рублей всего! Беленькие, точно в размер, ничего не топорщится, выглядит так, как будто тут и росло! Называется это счастье «Заглушка на 6 модулей», артикул «GE 60001-01». Приятно сэкономить без ущерба качеству 🙂

заглушки

 

Сэкономил — считай заработал!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *