2017 год выдался на редкость странным. В нём случилось множество событий, большинство из которых можно охарактеризовать как «негативные». Но, в то же время, почти все они закончились ценным жизненным опытом. Взлёты, падения, разочарования, новые цели, новые падения. Новые, старые и очень старые люди. Новые локации, которые, в дальнейшем, станут основой целых историй. На полгода обратно в интернет-провайдинг, во все тяжкие. Я по-прежнему нифига не понимаю в сетях, но оказался способен худо-бедно поддерживать работоспособность целого оператора связи. Пережили, ура.

2018 начался еще стремительнее. Рабочая неделя в 60 часов — скорее норма, чем исключение. Бешеный ритм, задаваемый таким же стукнутым в голову коллегой, раскладушка в офисе. Хаотичный рывок на CSTB-2018 и стремление успеть всё за один день. Это прекрасные, яркие моменты. Но, как всё хорошее, оно быстро закончилось. Своеобразная политика заказчика, конфликт, претензии и вот уже никакого желания работать. Никакого желания работать скучно, как раньше. Снова ценный жизненный и профессиональный опыт. Грусть от того, что профессиональные планы не удалось реализовать. Сомнения в том, что стоит продолжать работу в сфере IT. И всё это — всего за два месяца.

А потом наступил март, весна, она. Солнечный свет в конце тоннеля. И баррикады прорвало. Я вспомнил о том, кто я такой. Мир вспомнил о том, что я такое. И щедро обвалил плюшки на мою, чуть-чуть, седую голову. В такие моменты — жизнь прекрасна.

2017-2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *